Состоялось награждение победителей в конкурсе рисунков, стихов и эссе «Мы родились в огне войны».

Сегодня в музее «Наше военное детство» состоялось награждение победителей в конкурсе рисунков, стихов и эссе среди учащихся Владимирской области «Мы родились в огне войны». Конкурс прошел в рамках реализации проекта «Наше военное детство» с использованием средств фонда Президентских грантов.

К сожалению, сложная эпидемиологическая обстановка и введенный на территории региона режим полной самоизоляции не позволили нам поощрить призами победителей номинаций сразу после подведения итогов конкурса в прошлом году, поэтому мы наградили их уже в этом году.

Кубки, дипломы и памятные подарки победителям вручила Бундина Людмила Александровна — Председатель ВРОО «Дети войны».

💫Гордимся владимирскими ребятами, занявшими в конкурсе призовые места!

Победители в номинации «лучший рисунок».

  • возраст участников от 7 до 9 лет:

I место — Снежкова Виталина, МБОУ НОШ г.Покров, название работы: «Гостиниц с фронта»;

II место — Рамазанов Карахан, школа №31 г.Владимир, название работы: «Война и мир»;

III место — Пушкова Александра, МБОУ СОШ №2 г.Киржач, название работы: «Серёжа из Курска. 10 лет» (история о Серёже Пятовском из Курска);

Приз зрительских симпатий — Аксентьева Анна, МАОУ «СОШ №37 г.Владимир» (педагог Старостина Вера Николаевна), название работы: «Наше военное детство» (на основе воспоминания о военном детстве Лисовой Александры Степановны, уроженки деревни Харламова Владимирской области). Рисунок выполнен в пластилине;

  • возраст участников от 10 до 13 лет:

I место — Мальцева Ольга, МАОУ СОШ №36 г.Владимира, название работы: «В пилотке мальчик босоногий…» (техника: сухой соус);

II место — Хребтова Ирина, МБОУ Собинского района ООШ №2 г.Собинки, (руководитель Максимова Елена Александровна), название работы: «Сын полка»;

III место — Фролов Егор, МБОУ «СОШ №28» г.Владимира (педагог дополнительного образования Повалишникова Алла Игоревна), название работы: «Завтра была война»;

Приз зрительских симпатий — Лисина Ольга, МБОУ СОШ №40 г.Владимир, название работы: «У войны не детское лицо» (рисунок по рассказу М.А.Шолохова «Судьба человека»);

  • возраст участников 14 лет и старше:

I место — Разуменко Галина, МБОУ «СОШ №5» г.Владимир (изостудия «АРТ-Букет», педагог Князева Наталья Викторовна), название работы: «Таня Савичева»;

II место — Микерова Анна, МБОУ СОШ №3 г.Гусь-Хрустальный, название работы: «Сын полка»;

III место — Шалагина Дарья, МБОУ «СОШ №28» г.Владимир (педагог Шалагина Виктория Евгеньевна), название работы: «Первый день мира!» (по произведению А.Лиханова «Последние холода»);

Приз зрительских симпатий — Иванова Екатерина, МБОУ «СОШ №40» г.Владимир, название работы: «Александр Матвеевич Матросов».

Победители в номинации лучшее эссе:

  • возраст участников от 7 до 9 лет:

I место — Козлов Егор, МБОУ «СОШ №16» г.Гусь-Хрустальный;

II место — Демьян Смирнов, детский сад №103 г.Владимир;

III место — Бровин Данил, МБОУ «СОШ №16» г.Гусь-Хрустальный;

  • возраст участников от 10 до 13 лет:

I место — Батурин Кирилл, МБОУ «Энтузиастская школа им.В.И.Шибанкова», название работы: «Дети войны, вы детства не знали»;

II место — Илясова Светлана, МБОУ «Черкутинская ООШ имени В.А.Солоухина», название работы: «Блокадница тетя Надя»;

III место — Никитаева Александра, МБОУ «СОШ №11» г.Владимир, название работы: «Голодная боль военных лет»;

  • возраст участников 14 лет и старше:

I место — Шохина Мария, ГБПОУ ВО «Владимирский авиамеханический колледж», г.Владимир;

II место — Терешкова Вероника, МБОУ «Черкутинская ООШ имени В.А.Солоухина», название работы: «Слово о моей прабабушке»;

III место — Минина Дарья, МБОУ «Опольевская СОШ Юрьев-Польского района».

Победители в номинации лучшее стихотворение:

  • возраст участников от 7 до 9 лет:

I место — Гаухов Дмитрий, МБОУ «СОШ №2» г.Гусь-Хрустальный, стихотворение «А завтра война»;

II место — Красильников Константин, МБОУ «Детский сад №63» г.Владимир, стихотворение «Мой ровесник»;

III место — Рамазанов Карахан, МБОУ «СОШ №31» г.Владимир, стихотворение «Пусть пулеметы не строчат»;

  • возраст участников от 10 до 13 лет:

I место — Ширкина Ирина, МАОУ «Лингвистическая гимназия №23 г.Владимира», стихотворение «Возвращение в прошлое»;

II место — Воробьева Анастасия, МБОУ «Лицей-интернат №1», стихотворение «Мой прадед»;

III место — Мелентьева Алена, МБОУ «СОШ №1» г.Юрьев-Польский, стихотворение «О папе» (посвящено прадеду);

III место — Суляков Захар, МБОУ «Лицей-интернат №1», стихотворение «Мальчишка в руках гвоздики несет»;

  • возраст участников 14 лет и старше:

I место — Столбова Дарья, ГБПОУ ВО «Владимирский авиамеханический колледж», г.Владимир;

II место — Кочетова Полина, МБОУ «СОШ №3 г.Гусь-Хрустальный», стихотворение «Тем детством, скошенным войной»;

III место — Хомякова Ксения, МБУДО «Центр дополнительного образования для детей имени Героя Российской Федерации Владимира Вячеславовича Селиверстова», г.Вязники, стихотворение  «Мы родились в огне войны».